Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 мая 2021 года В омской гимназии при поддержке Общественного совета при УМВД России по Омской области прошел урок мужества

В преддверье Дня Победы в гимназии № 26 прошел урок мужества для шестиклассников с участием сотрудников ОМОН «Штурм» Управления Росгвардии по Омской области и инспектора по делам несовершеннолетних. Мероприятие состоялось при поддержке директора образовательного учреждения, члена Общественного совета при УМВД России по Омской области Тамары Синичниковой.

Представляя школьникам гостей, Тамара Геннадьевна ответила, что во все времена на страже порядка и закона стояли люди чести и долга: «На долю сотрудников омского ОМОНа за годы существования отряда выпало множество испытаний, требующих выносливости, стойкости, выдержки и мужества».

Убедиться в том, как непроста профессия бойца спецподразделения, школьники смогли, посмотрев фильм об истории отряда. Съемки изнурительных тренировок, показательных выступлений, хроника реальных событий – все это не оставило ребят равнодушными. Еще больше эмоций вызвали бронежилеты, привезенные гостями.

Сотрудники ОМОН рассказали ребятам о знаковых событиях отряда: о задержании особо опасных преступников, участии в боевых действиях, освобождении заложников, обеспечении безопасности на массовых мероприятиях.

Завершилась встреча разговором о том, как важно быть законопослушным гражданином, инициативным, честным и мужественным человеком, что самодисциплина и занятие спортом закаляют духовно и физически.

В ответ ученики продемонстрировали снятый ими видеоролик о прадедах, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости