Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 мая 2021 года Арзамасские полицейские провели турнир, посвящённый памяти погибшего коллеги

В селе Водоватово Арзамасского района состоялся, ставший традиционным, турнир по вольной борьбе, организованный сотрудниками ОМВД России по городу Арзамасу совместно с членами Общественного совета при ОВД и ветеранами МВД.

Спортивное мероприятие было посвящено памяти участкового инспектора ОМВД России по городу Арзамасу Анатолия Сорокина, 43 года назад погибшего при исполнении служебных обязанностей.

В соревнованиях по вольной борьбе приняли участие более 50 юных борцов региона.

Открывали турнир начальник Отдела МВД России по городу Арзамасу полковник полиции Андрей Морозов, помощник начальника ОМВД России по городу Арзамасу подполковник внутренней службы Евгений Голов, член Общественного совета при ОВД полковник милиции в отставке Вячеслав Храбалов и ветеран МВД майор милиции в отставке Алексей Седов.

Кроме того, в мероприятии принимали участие бывшие коллеги и родственники погибшего: брат Владимир Сорокин - подполковник милиции в отставке и племянник Анатолий Сорокин – зам. начальника ОВМ Дивеевского ОВД, а также личный состав арзамасской полиции.

В своем вступительном слове к участникам соревнований Владимир Сорокин отметил, что чтить память товарищей, которые, не раздумывая, пожертвовали жизнью во имя спокойствия и безопасности мирных граждан, священный долг каждого сотрудника ОВД.

По словам начальника ОМВД России по городу Арзамасу полковника полиции Андрея Морозова: «Традиционно проводимый турнир по вольной борьбе среди детей способствует воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, а также сохранению памяти о земляках, отдавших жизнь за мир и спокойствие Нижегородской области».

По итогам соревнований победители и призеры турнира в различных весовых категориях были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней, а также денежными призами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости