Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 мая 2021 года Имущественные преступления в первые праздничные дни

Второго мая возбуждено уголовное дело в отношении жителя областного центра 1979 г.р., который 29 апреля текущего года совершил кражу денежных средств с утерянной банковской карты, принадлежащей 38-летней липчанке.

В настоящий момент установлено, что несколькими днями ранее, жительница Липецка потеряла свою банковскую карту и забыла предпринять меры по её блокированию. При этом, нашедший карту мужчина, решил воспользоваться сбережениями карты по собственному усмотрению и дважды заправил свой автомобиль на автозаправочной станции, расплачиваясь найденной картой. Общая стоимость купленного таким образом топлива составила более 2 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по п. «г», ч. 3, ст. 158 УК РФ. Ведётся следствие.

В этот же день возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ по факту кражи 4 деревьев породы «Туя», совершенной 26 апреля с территории частного землевладения на ул. Кольцевой. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что высаженные вдоль внешней стороны забора деревья привлекли внимание жителя соседней улицы 1988 г.р., который, рассчитывая продать деревья, совершил преступление. В настоящий момент похищенное имущество изъято и возвращено владельцам.

3 мая жертвой вора стал грузчик, осуществлявший доставку продуктов в одну из торговых точек города на ул. Жуковского. Прибыв к месту назначения, молодой человек начал разгрузку товара, при этом, «для удобства» оставил свой мобильный телефон на сиденье служебного автомобиля и полуоткрытую дверь. Дорогостоящим телефоном заинтересовался проходящий мимо ранее судимый местный житель 1990 г.р., которому не составило труда проникнуть в автомобиль и совершить кражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости