Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 мая 2021 года В Череповце полицейские задержали подозреваемого в уличном грабеже

В полицию Череповца обратилась пенсионерка 1936 г.р. Женщина сообщила оперативникам, что стала жертвой уличного грабителя, который вырвал из ее рук сумку и скрылся на велосипеде. Преступление произошло на улице Набережной прямо у подъезда дома, где проживает потерпевшая.

На место происшествия выехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Патрульные составили ориентировку на подозреваемого, опросили свидетелей и нашли на ул. Заречной похищенную сумку. Из нее пропал только сотовый телефон. Задержать подозреваемого по горячим следам не удалось.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в грабеже. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления череповчанин 1986 г.р. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. По словам гражданина сотовый телефон он продал знакомому, а деньги потратил на личные нужды.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 14:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости