Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 мая 2021 года В Серове сотрудники полиции, ветераны, члены Общественного совета посетили с родственниками могилы сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга, а также места захоронений милиционеров – участников Великой Отечественной войны

Полицейские, ветераны и члены Общественного совета накануне 76- ой годовщины со дня Победы посетили вдов сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, а также родственников милиционеров – участников Великой Отечественной войны, вручили цветы и сладкие наборы.

- В списке посещенных – Татьяна Николаевна Болберина - вдова Николая Петровича Болберина, погибшего в результате ДТП на Серовском железнодорожном вокзале в 1982 году. 39 лет прошло с той роковой даты, с его дежурной смены, а как будто было все вчера, - говорит председатель Совета ветеранов Серовского ОВД Анатолий Кузнецов. - В поселке Энергетиков посетили Наталью Петровну Полосухину. Супруг, Полосухин Андрей Дмитриевич, погиб от полученного ранения в 1996 году, находясь на службе. Посетили также Юлию Васильевну Злобину - дочь участника Великой Отечественной войны Василия Васильевича Киржакова. В годы войны отец воевал на 2- ом Украинском, Воронежском, на 1- ом Белорусском и Центральном фронтах, управлял военными машинами. Дошел до Берлина. После войны Василий Васильевич прослужил в должности водителя Серовского ОВД в общей сложности 23 года. Со своими коллегами вел борьбу с преступным элементом, оказывал помощь, содействие в их поимке. Ведь водитель в милиции – это не просто шофер. Это милиционер!

Сотрудники полиции, ветераны, общественники с вдовами, родственниками проехали к местам захоронений. Вспомнили отдельные моменты совместной жизни, милицейских будней, о которых рассказывали почившие и погибшие родственники, возложили цветы.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости