Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 мая 2021 года В Нижнем Тагиле волонтеры школы № 44 организовали уборку территории у обелиска

В преддверии празднования 76-й годовщины Великой Победы учащиеся школы из отряда волонтеров «Радуга» организовали уборку территории около обелиска, установленного у старого здания управления внутренних дел в центре города по улице Карла Маркса, на котором увековечены имена сотрудников милиции, павших в боях во время Великой Отечественной войны.

В настоящее время здесь дислоцируются подразделения полиции общественной безопасности. Многие годы на стене этого здания находилась мемориальная доска, которая была установлена в 1970 году по инициативе Николая Хорькова, в то время руководившего УВД Нижнего Тагила. Со временем памятная доска потеряла свой первоначальный вид, потребовалось ее восстановление.

Торжественное открытие обелиска состоялось в мае 2017 года с участием руководителей подразделений полиции, личного состава, ветеранов органов внутренних и представителей общественного совета.

В этом году школьники волонтеры в рамках тесного взаимодействия с органами внутренних дел Нижнего Тагила выразили желание навести порядок около обелиска. В память о сотрудниках милиции, павших в боях на фронтах Великой Отечественной войны, девушки вместе со своим руководителем организовали уборку, после чего возложили к обелиску красные гвоздики в знак памяти и скорби.

Руководство МУ МВД России «Нижнетагильское» благодарит школьников за их добрые поступки и память о ветеранах, кто защищал нашу землю от фашистских захватчиков.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости