Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 мая 2021 года В Екатеринбурге полиция задержала подозреваемого в крупных хищениях из сотового салона

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 4 раскрыты две кражи из магазина, специализирующегося на продаже мобильных устройств. По подозрению в данных противоправных деяниях задержан 21-летний местный житель.

Ранее, 25 марта, в органы внутренних дел поступило заявление от администрации торговой точки, расположенной на ул. Амундсена, о том, что в ночное время неизвестный, сломав входную дверь, проник в помещение салона и похитил гаджеты на сумму порядка 670 тысяч рублей. Прибывшие на место происшествия полицейские провели необходимые следственно-оперативные мероприятия. По факту хищения возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража в крупном размере).

Через месяц, ночью 22 апреля, этот же магазин вновь подвергся незаконному вторжению. На этот раз добычей похитителя стали смартфоны общей стоимостью более 530 тысяч рублей. По данному факту возбуждено аналогичное уголовное дело.

Буквально через неделю после второй кражи оперативникам отдела полиции номер 4 удалось установить личность предполагаемого похитителя и задержать его. Как выяснилось, несмотря на довольно молодой возраст, подозреваемый имеет семь судимостей за кражи. Не так давно он освободился из мест лишения свободы.

Задержанный признал свою причастность к инкриминируемым ему преступлениям. В настоящее время расследование уголовных дел в отношении него продолжается. Максимальное наказание, предусмотренное за подобное преступление, составляет до шести лет лишения свободы. На время следствия молодой человек помещен под стражу.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 16:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости