Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

04 мая 2021 года Задержан житель Ростова-на-Дону за продажу запрещённых к свободному обороту лекарств

Сотрудники 5 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области получили информацию о том, что местный житель организовал незаконную продажу запрещённого к свободному обороту сильнодействующего лекарственного препарата.

При проведении оперативного эксперимента полицейские задокументировали факт незаконного сбыта «Тропикамида» и задержали 26-летнего продавца.

По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

При проведении дальнейших следственных действий фигурант сообщил, что приобретал сильнодействующее вещество в одной из аптек города Ростова-на-Дону по поддельным медицинским рецептам, которые сам изготавливал.

Сотрудники наркоконтроля выехали в указанный подозреваемым пункт продажи с целью проверки правил хранения и отпуска специализированных медикаментов. В ходе визита был выявлен ряд нарушений, в связи с чем в региональный Росздравнадзор направлены соответствующие документы для привлечения виновных лиц к установленной ответственности.

Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия по установлению всех участников противоправной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 16:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости