Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

04 мая 2021 года В Следственном управлении МВД по Карачаево-Черкесской Республике наградили жительницу ст. Зеленчукской, проявившую бдительность и предотвратившую мошеннические действия

4 мая в торжественной обстановке начальник отделения Следственного управления МВД по Карачаево-Черкесской Республике Людмила Маликова вручила благодарственное письмо жительнице ст. Зеленчукской Ольге Черновой, которая проявила гражданскую сознательность и содействовала сотрудникам органов внутренних дел.

Так 29 апреля Ольга Чернова обратилась в полицию с заявлением о том, что незнакомый мужчина позвонил ей по телефону, представился сотрудником одного из банков и сообщил, что на ее имя мошенники оформили кредит в размере 450 тысяч рублей. Далее, якобы чтобы пресечь действия преступников, звонивший заявил, что ей необходимо самой оформить кредит на эту же сумму и перевести деньги на резервный счет, тот который он укажет.

Но

бдительная женщина не поддалась на уловки мошенников

,

сама перезвонила в указанный банк, где ей сообщили, что кредитов на ее имя в данном банке нет и все то, что наговорил незнакомец является ложью.

По факту попытки мошенничества возбуждено уголовное дело.

Уважаемые граждане! Проявляйте бдительность! Проявляйте бдительность! Помните, что противостоять мошенникам возможно, нужно лишь проявлять внимательность и здраво оценивать ситуацию. Не совершайте по просьбе незнакомых лиц денежные операции, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством СМС-банкинга. Даже если вам удалось предотвратить мошенничество обязательно обращайтесь в правоохранительные органы это может помочь другим людям не попасться на уловки злоумышленников.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 13:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости