Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 мая 2021 года Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 02 мая 2021 года

02.05.2021 года в 00.36 минуты из скорой помощи п. Белые Берега г. Брянска поступило сообщение, что к ним обратился 24-летний гражданин, который с диагнозом множественные переломы костей свода и основания черепа, перелом левой лопатки, субарахноидальное кровоизлияние – госпитализирован. По предварительной информации указанный гражданин, не имея права на управление транспортным средством, управляя мотоциклом KAYO, 01.05.2021 года около 22.35 минут на ул. Куйбышева п. Белые Берега г. Брянска совершил наезд на забор для ограждения мусорных баков. Обстоятельства ДТП устанавливаются. С целью установления состояния опьянения у указанного гражданина осуществлен забор крови.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 00.42 на

ул. Первомайской п. Ивот Дятьковского района

.

По предварительной информации, 16-летний водитель мопеда Альфа, не имея права на управление транспортным средством, двигаясь по улице Первомайской со стороны ул. Дзержинского не справился с управлением, совершил наезд на расположенное с правой стороны по ходу движения дерево. В результате ДТП 16-летний водитель мопеда Альфа с диагнозом сотрясение головного мозга, ушиб коленного голеностопного сустава, ссадина голеностопного сустава – отпущен с назначением лечения. 18-летняя пассажирка мопеда с диагнозом перелом правой ключицы - госпитализирована. У несовершеннолетнего водителя мопеда установлено состояние опьянения.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 11.15 на

1 км автодороги «Брянск – Дятьково - граница Калужской области - Чернятичи» Дятьковского района

.

По предварительной информации, 37-летний водитель мотоцикла YINXIANG, не имея права на управление транспортным средством, двигаясь со стороны д. Чернятичи, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Suzuki Liana

под управлением 51-летней женщины-водителя. В результате ДТП 37-летний водитель мотоцикла YINXIANG с диагнозом открытая черепно-мозговая травма, перелом костей левой голени со смещением - госпитализирован. Двигался на мотоцикле без мотошлема. Для установления состояния опьянения у водителя мотоцикла осуществлен забор крови.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 13.00 на

30 км автодороги «Злынка-Кожановка» в Злынковском районе

.

По предварительной информации, 30-летний водитель мотоцикла ИЖ-Планета, не имея права на управление транспортным средством, управляя не зарегистрированным в установленном порядке мототранспортным средством, совершил выезд на правую по ходу движения обочину с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель мотоцикла с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, тупая травма живота был доставлен в медицинское учреждение в бессознательном состоянии. Придя в сознание, покинул лечебное учреждение. От прохождения медицинского освидетельствования водитель мотоцикла отказался.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 22.50 на

ул. Ленина п. Комаричи

.

По предварительной информации, 51-летний водитель автомобиля ВАЗ-21112, двигаясь в сторону п. Лопандино допустил наезд на 57-летнего пешехода, находившегося на проезжей части дороги без цели её перехода. В результате ДТП пешеход с диагнозом открытый перелом правой голени, ушибленная рана лица - госпитализирован. С целью установления состояния опьянения у пешехода осуществлен забор крови.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников происшествия.

Госавтоинспекция Брянской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно соблюдать ПДД. Чтобы избежать аварийной ситуации на дороге водителям транспортных средств необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, а также не нарушать правила «обгона». При наступлении усталости необходимо остановиться и отдохнуть. И не стоит забывать о важности применения ремней безопасности.

Пешеходам, а также велосипедистам необходимо проявлять внимательность и осторожность. И не стоит забывать об эффективности применения световозвращающих элементов, делающих пешеходов и велосипедистов заметными на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Также напоминаем об ответственности за вождение в нетрезвом виде. За такое нарушение грозит штраф в 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования приравнивается к пьянству за рулем. В случае повторного вождения в пьяном виде предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Помните, что прием даже незначительного количества алкоголя оказывает влияние на состояние человека. У водителя снижается внимательность, острота зрения, способность быстро и правильно воспринимать меняющуюся дорожную обстановку, нарушается правильное восприятие расстояния, замедляются процессы мышления и увеличивается время реакции. Пьяный водитель не отдает себе отчет в том, что он рискует не только своей жизнью, но и жизнями своих близких и других участников дорожного движения.

Будьте бдительны и внимательны. Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения. Всегда помните, что Вас ждут дома ваши близкие!

Уважаемые водители! Помните, что патрульные автомобили ГИБДД оборудованы видеорегистраторами, которые фиксируют всё, что происходит как на дороге, так и в салоне автомобиля. Запись, на которой гражданин предлагает полицейскому взятку, может быть приобщена к материалам уголовного дела, которое будет возбуждено в отношении виновного в соответствии со ст. 291 УК РФ, санкции которой предусматривают штраф до девяностократной суммы взятки, а также лишение свободы до 15 лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:03 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости