Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 мая 2021 года Полицейские Железногорска задержали троих мужчин, подозреваемых в серии краж аккумуляторов из автомобилей

В конце марта на территории поселка Подгорный ЗАТО г.Железногорск было зафиксировано несколько фактов хищений автоаккумуляторов.

По заявлениям жителей поселка, дознавателями местной полиции были возбуждены три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила порядка 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными отдела уголовного розыска МУ МВД России по ЗАТО были установлены личности троих подозреваемых. Жители Сосновоборска 2000, 2001 и 2002 г.р. были задержаны по месту жительства и доставлены в Межмуниципальное управление. Свою вину молодые люди признали, двое из них ранее уже были судимы. Сотрудникам полиции подозреваемые пояснили, что похищенное сбыли в пунктах приема металла.

В настоящее время каждому из них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Поскольку в ходе предварительного расследования было установлено, что сосновоборцы совершали кражи группой лиц по предварительному сговору, ранее возбужденные уголовные дела были соединены в одно производство, а действия подозреваемых переквалифицированы в соответствии с частью 2 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости