Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 мая 2021 года Желая заработать на рынке ценных бумаг, сельчанка потеряла более 400 тысяч рублей

В дежурную часть отделения МВД России по Чемальскому району обратилась 54-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что мошенники похитили у нее 410 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что потерпевшая увидела в сети Интернете объявление о возможности дополнительного заработка на рынке ценных бумаг. Оставив на сайте свой номер телефона, и заполнив анкету, она стала ждать звонка. Через некоторое время ей позвонил неизвестный, который представился представителем компании по заработку на бирже. В ходе общения незнакомец пообещал сельчанке хорошую ежемесячную прибыль.

После регистрации на специальном сайте, мужчина попросил внести на лицевой счет стартовый капитал в размере 10 тысяч рублей, что доверчивая сельчанка и сделала.

Позднее лже-брокер снова позвонил потерпевшей, сообща о получении первой прибыли, он предложил внести на счет ещё денежные средства, для многократного увеличение дохода. Женщина согласилась, и взяв кредит в банке, перевела на счет ещё 400 тысяч рублей.

Позднее, потерпевшая захотела обналичить заработанные средства, но ей сообщили, что это возможно сделать только при условии дополнительного внесения средств, в размере 100 тысяч рублей.

Поняв, что ее обманули, сельчанка обратился за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения и личности злоумышленника.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости