Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

05 мая 2021 года В Хабаровском районе направлено в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотического средства в крупном размере

В ходе предварительного следствия следователь ОМВД России по Хабаровскому району установил, что в декабре прошлого года у 61-летнего ранее судимого жителя Амурского района по месту жительства изъяты наркотики растительного происхождения. Оперативные мероприятия были проведены сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Согласно заключению криминалистической экспертизы, изъятое является гашишным маслом общим весом более 840 граммов и около 58 граммов смесью табака с маслом каннабиса.

Обвиняемый пояснил, что нашел наркотическое средство на обочине дороги в садовом товариществе. Сообщать о находке в правоохранительные органы он не стал, так как хотел продать запрещенное вещество.

В настоящее время расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», окончено. С утвержденным обвинительным заключение оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости