Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 мая 2021 года Сотрудники УВМ МВД Калмыкии встретились с представителями национальных диаспор

В Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия состоялась встреча с представителями жителей Республик Таджикистан и Кыргызстан по вопросам недопущения возникновения конфликтных ситуаций на межнациональной почве, необходимости соблюдения взаимной терпимости, правопорядка и законности, правовых последствий за нарушение порядка проведения массовых публичных мероприятий и участия в них.

Во встрече приняли участие сотрудники Управления по вопросам миграции и иностранные граждане, пребывающие и проживающие на территории Республики Калмыкия, осуществляющие трудовую деятельность и обучающиеся в образовательных учреждениях республики.

О недопущении возникновения конфликтных ситуаций на межнациональной почве, необходимости соблюдения взаимной терпимости, правопорядка и законности присуствующим рассказал инспектор по особым поручения Отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия майор полиции Александр Дорджиев, предупредив гостей о последствиях, возникающих при нарушении порядка проведения массовых публичных мероприятий и участия в них, а также за действия, направленные на возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни.

Начальник отдела разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции Кермен Лиджиева обратила внимание на то, что действия Указа Президента РФ от 18.04.2020 г. No274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» предусмотрены до 15 июня 2021 г. Она рекомендовала обращаться в подразделения по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия для урегулирования своего правового статуса на территории РФ, разъяснила порядок обращения в Межведомственную комиссию по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Республике Калмыкия, напомнила об ответственности, возникающей за организацию и участие в экстремисткой или террористической деятельности.

Приглашенным вручены буклеты и информационные материалы об ответственности за нарушения порядка проведения массовых публичных мероприятий и участия в них.

По окончании встречи сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия ответили на интересующие вопросы, рекомендовав непосредственно обращаться в миграционные подразделения МВД по Республике Калмыкия за получением консультаций.

УВМ МВД по Республике Калмыкия

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 07:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости