Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 мая 2021 года Жительница Новоорска, желая приобрести робот-пылесос, перевела деньги мошенникам

В полицию обратилась 56-летняя жительница п. Энергетик с заявлением о хищении денежных средств. Женщина заявила, что в марте текущего года на одном из сайтов в сети Интернет заказала робот-пылесос. После этого с ней связался неизвестный, который представился сотрудником интернет-магазина бытовой техники и с целью оплаты выбранного ею пылесоса прислал ссылку. Пройдя по ссылке, потерпевшая ввела данные своей банковской карты и код подтверждения из СМС-сообщения. В результате с лицевого счета ее банковской карты были списаны денежные средства в сумме 15 тысяч 234 рубля. Однако товар до настоящего времени не получила. Сайт удален. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

По данному факту следователем следственного отделения ОМВД России по Новоорскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция призывает граждан быть осторожными, совершая продажи или покупки в сети Интернет. Не перечисляйте денежные средства незнакомым людям.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости