Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 мая 2021 года В Воркуте местный житель хотел извлечь доход через ставки на бирже, но стал жертвой мошенника

В дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте поступило заявление от мужчины 1976 года рождения. Он сообщил, что под предлогом оказания брокерских услуг по купле-продаже акций у него похитили крупную сумму денег.

Горожанин пояснил, что нашел сайт одной из популярных бирж, о которой были хорошие отзывы. Платформа предлагала инвестировать денежные средстве для получения дохода через куплю-продажу акций различных предприятий. Перед тем, как делать ставки, мужчина выбрал себе брокера. Под его руководством он в течение нескольких дней перечислял на сайт через онлайн-банк денежные средства. На них виртуальный помощник должен был закупить акции. Общая сумма вложений воркутинца достигла 2,5 миллиона рублей, 400 000 рублей из которых – личные сбережения, остальное – кредитные средства. Однако обогатиться ему не удалось, деньги были списаны нечестным «консультантом».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Проводятся следственно-оперативные мероприятия. По месту работы потерпевший был информирован о подобных фактах мошенничества.

МВД по Республике Коми предупреждает граждан о том, что необходимо быть бдительными при вложении денежных средств в так называемые инвестиционные компании. Желание заработать, как правило, терпит крах, ведь «безусловный доход», который обещают клиентам, на самом деле ни что иное, как «отъем денег у населения».

Не следует верить неизвестным лицам, которые выдают себя за брокеров, букмекеров, экспертов по выводу средств из интернет-платформ. Кроме того, важно помнить: игра на бирже – самый ненадежный способ заработать.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости