Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 мая 2021 года В городе Нерехта Костромской области полицейские задержали злоумышленника, совершившего хищение денег с банковской карты, принадлежащей директору учебного заведения

О том, что лишилась кошелька с 15 тысячами рублей и банковской картой, женщина узнала только после того, как стала получать СМС с сообщениями об оплате покупок, которых не совершала. К тому моменту, как она заблокировала счет, неизвестный злоумышленник успел потратить более двух тысяч рублей.

Уже в отделе полиции потерпевшая вспомнила, что могла оставить кошелек на прилавке одного из тонаров. Тем временем, правоохранители просмотрели записи камер видеонаблюдения в торговых точках где осуществлялись несанкционированные покупки и установили личность мужчины, завладевшего картой. Им оказался 67-летний работник охранного предприятия. Под грузом улик задержанный сознался в содеянном. По его словам, карту он нашел на улице и решил воспользоваться подвернувшимся случаем для приобретения алкоголя и закуски.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по поиску кошелька с оставшимися 15 тысячами рублей.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости