Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 мая 2021 года Под предлогом покупки холодильника у жительницы Завьяловского района дистанционным способом похищены денежные средства

В дежурную часть отдела полиции МВД России «Завьяловский» обратилась 42-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее денежных средств.

Заявительница пояснила, что по ее объявлению о продаже холодильника позвонил неизвестный и сообщил о готовности приобрети бытовую технику. Также звонивший мужчина сказал, что для перечисления денег ей необходимо назвать реквизиты банковской карты, включая код с оборотной стороны и пароль, приходящий по СМС. После того как заявительница выполнила все указания, с ее счета было похищено 20 000 рублей.

В настоящее время следователем отдела полиции МВД России «Завьяловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ – «кража, совершенная с банковского счета».

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: будьте предельно внимательны при продаже и покупке товаров в сети Интернет. Ни в коем случае не называйте никому данные своих банковских карт, пин-коды, а также пароли из смс-сообщений, даже если данную информацию запрашивают сторонние граждане.

Если в отношении вас совершено аналогичное преступление, сообщите в полицию по тел. 02 (со всех мобильных - 102), либо в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости