Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

05 мая 2021 года Черногорские оперативники раскрыли дистанционное мошенничество

В середине февраля к черногорским полицейским обратилась 18-летняя местная жительница. В социальной сети один из пользователей предложил ей сделать ставку на спорт со стопроцентной гарантией выигрыша. Девушка отправила на банковскую карту мошенника 10 тысяч рублей.

Спустя некоторое время молодой человек сообщил, что ставка выиграла, однако денежные средства со счёта вывести не удастся в связи с закрытием букмекерской конторы. После этого пользователь перестал выходить на связь.

Заявительница призналась, что о фактах мошенничества знала, но решила испытать удачу.

По данному факту следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, устанавливающей ответственность за мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение дистанционного мошенника. К преступлению оказался причастен 17-летний житель Алтайского края. Материальный ущерб потерпевшей возмещён частично.

Расследование уголовного дела продолжается.

Черногорские полицейские настоятельно рекомендуют гражданам не доверять рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение.

Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями!

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 12:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости