Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

05 мая 2021 года Начальник областного Управления МВД Александр Добровольский и сенатор от ЕАО Юрий Валяев почтили память ветерана Великой Отечественной войны и сотрудника ОВД, погибшего при исполнении служебного долга

Цветы как дань памяти вместе с родственниками героев возложили к захоронениям в преддверии Дня Победы.

Стрелок 1 батальона 469-го Стрелкового полка Первого Белорусского фронта красноармеец Алешин Семен Иванович 1912 г.р. призван на фронт Хабаровским РВК в 1941 году. На фронте воевал практически до победного мая. За проявленное мужество в боях с фашистками 20 марта 1945 года награжден медалью «За Отвагу».

23 апреля 1945 года Семен Иванович получил слепое осколочное ранение. Еще будучи в госпитале Семену Ивановичу врачи сказали, что в ногах остались осколки. В 1971 году осколки дали о себе знать. Началась гангрена, и ему ампутировали одну ногу, затем вторую. После ампутации ног Семен Иванович прожил еще 18 лет.

15 декабря 1976 года согласно медицинского заключения Семен Алешин признан инвалидом первой группы бессрочно. В заключении значится причина инвалидности: ранение получено при защите СССР. Умер Семен Иванович 7 ноября 1989 года в возрасте 77 лет.

Не менее героичная судьба и инспектора ДПС старшины милиции Лисина Олега Викторовича. 8 января 1993 г. он заступил на дежурство на пост ГАИ. При несении службы, остановив автомобиль для проверки документов, он обнаружил лиц, подозреваемых в совершении преступления.

Олег Лисин принял решение доставить водителя и пассажиров в городской отдел внутренних дел. По пути следования преступники пытались подкупить старшину милиции, на сговор с ними он не пошел. Один из преступников выстрелил ему в голову. Получив смертельное ранение, старшина милиции Лисин Олег Викторович скончался по пути в больницу. Погиб на боевом посту.

Оба война –правопорядка и Великой Отечественной войны в разное время отдали свои жизни ради мира и спокойствия наших граждан.

Посещение захоронений и возложение цветов – это дань памяти и героизму верным сынам Отечества – считают стражи правопорядка.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 17:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости