Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 мая 2021 года Костромские полицейские задержали злоумышленников, совершивших хищения из магазина электроинструментов.

3 мая в дежурную часть УМВД России по г. Костроме поступило заявление от сотрудников одной из торговых точек города о том, что из кассы пропало 6 тысяч рублей, а с витрины - компрессор.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личности злоумышленников. Ими оказались два не работающих местных жителя, один из которых ранее уже был судим за имущественные преступления.

Доставленные в райотдел мужчины под грузом улик признались в содеянном. Выяснилось, что товарищи пришли в магазин целенаправленно для совершения хищения. Зайдя в торговый зал, злоумышленники разделились – один побежал брать компрессор, а второй пользуясь тем, что продавец отсутствует, открыл кассу и похитил из неё 6 тысяч рублей. После чего мужчины скрылись с места совершения преступления. Добытые денежные средства друзья потратили на алкоголь, компрессор же реализовать не успели, его стражи порядка изъяли и вернули в магазин.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ и ч.1 ст. 161 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости