Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 мая 2021 года Сотрудники ОМВД России по Пуровскому району установили подозреваемого в неправомерном завладении снегоходом

3 мая 2021 года в ОМВД России по Пуровскому району поступило заявление от 52-летней жительницы села Самбург о том, что в ночь с 1 мая на 2 мая 2021 года неустановленное лицо совершило угон снегохода «Буран», принадлежащего заявительнице. «Буран» находился возле дома, где она проживает.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местного жителя, причастного к неправомерному завладению снегоходом. Им оказался безработный 23-летний житель села, который совершил угон снегохода с целью доехать на нем до оленеводческого стада, расположенного в 30 километрах от Самбурга. Злоумышленник в содеянном сознался, снегоход полицейские у него изъяли и передали законной владелице.

По факту угона отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В отношении подозреваемого 1998 года рождения избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости