Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 мая 2021 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 4 мая 2021 года

4 мая на территории Республики Мордовия зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и трое получили травмы.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что:

Большеберезниковский район.

В 04:00 на 40 км + 800 м автодороги сообщением Саранск – Б.Березники – Дубенки 20-летний молодой человек, управляя автомобилем «Опель Астра», в нарушении п.п. 10.1 ПДД РФ, не обеспечил безопасный скоростной режим, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением транспортным средством и допустил съезд с проезжей части автодороги. В результате ДТП 18-летний пассажир госпитализирован в ГБУЗ РМ «МРЦКБ». Водитель автомобиля трезв, в его отношении составлен административный материал по ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ (управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом ОСАГО).

Большеберезниковский район.

В 08:25 на ул. Пионерская в с. Большие Березники 45-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, управляя личным автомобилем «ВАЗ-21099», в нарушении п.п. 10.1 ПДД РФ не обеспечил безопасный скоростной режим, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением транспортным средством и допустил съезд с проезжей части автодороги с последующим наездом на дерево. В результате ДТП 43-летняя пассажир госпитализирована в ГБУЗ РМ «Комсомольская РБ». В отношении водителя составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. На месте ДТП выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния УДС – отсутствие горизонтальной линии разметки, занижение обочины.

Лямбирский район.

В 20:15 на 175 км + 50 м а/д «Подъезд к г. Саранск от ФАД М-5 Урал» произошло столкновение автомобиля «ВАЗ-21093» под управлением 56-летнего мужчины, двигающегося со стороны г. Саранск в направлении г. Краснослободск, и автомобиля «Киа Спектра» под управлением 19-летнего молодого человека, который двигался со встречного направления - прямо. В результате ДТП водитель «ВАЗ-21093» скончался на месте происшествия, до приезда скорой медицинской помощи, назначены экспертизы. Водитель «Киа Спектра» госпитализирован ГБУЗ РМ РКБ №4, взята кровь на анализ.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости