Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 мая 2021 года В Воронеже сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении

Накануне в ОП №5 УМВД России по г.Воронежу поступило заявление от 58-летнего местного жителя о совершенном в отношении него разбойном нападении.

По версии следствия, в вечернее время в районе железнодорожного вокзала потерпевший познакомился со злоумышленником, возле своего дома по улице Героев Сибиряков совместно распивали спиртные напитки, в ходе чего последний выхватил у потерпевшего трость, с помощью которой передвигался пенсионер, нанес ею удары по различным частям тела, похитил денежные средства в сумме 25 тысяч рублей и мобильный телефон, после чего скрылся.

Сотрудникам полиции местный житель смог сообщить наличие особых примет у разыскиваемого, а именно татуировок криминального характера на руках подозреваемого. Оперативники уголовного розыска, получив указанную информацию, установили личность нападавшего. Им оказался 44-летний житель Верхнехавского района, который провел в местах лишения свободы около 26 лет за совершение различных имущественных преступлений.

Сотрудники полка патрульно-постовой службы, получив ориентировку на разыскиваемого, задержали его на территории Ленинского района и доставили в отдел полиции. Часть похищенных денег удалось изъять.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости