Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 мая 2021 года В Новгородской области сотрудники полиции выявили факты мошенничества при получении субсидий

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» выявили факты мошеннических действий при получении субсидий в сфере сельского хозяйства.

Предварительно установлено, что в 2019 году индивидуальный предприниматель, занимающийся сельхозработами в Старорусском районе, предоставил в профильное министерство Новгородской области недостоверные сведения о проведенных культуртехнических мероприятиях на принадлежащих ему земельных участках. На основании данных документов предпринимателю была выделена субсидия на возмещение части затрат на освоение и обработку угодий, а именно: корчевку кустарников, уборку камней, вспашку земель и выравнивание их площадей, которые, как выяснили полицейские, были проведены не в полном объеме.

Получив субсидии, подозреваемый обналичил денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению. Таким образом, общий ущерб, причиненный противоправными действиями фигуранта, составил свыше 735 тысяч рублей.

По данному факту следственным подразделением МО МВД России «Старорусский» возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 14:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости