Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 мая 2021 года Сотрудниками полиции задержан пассажир такси, обманом не расплатившийся за поездку из Москвы в Саранск

Сотрудники уголовного розыска ОП№1 УМВД России по го Саранск задержали 20-летнего жителя Саранска, подозреваемого в совершении мошенничества.

3 мая в дежурную часть полиции обратился водитель службы такси города Москвы. Мужчина сообщил, что пострадал от мошеннических действий одного из своих клиентов.

Выяснилось, что накануне заявителю поступил заказ на поездку из г. Москва в г. Саранск. По прибытии на место назначения пассажир сообщил, что оплатил проезд через мобильное приложение и показал на дисплее своего телефона электронный чек на сумму 19 839 рублей. Не усомнившись в честности клиента, таксист уехал, не став ждать поступления денежных средств на счет. Однако спустя некоторое время платеж так и не пришел, в связи с чем он был вынужден обратиться в полицию.

В течение дежурных суток подозреваемый был установлен. Молодого человека доставили в отдел полиции, где он признал свою вину.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении жителя Саранска избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости