Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 мая 2021 года В Москве участковый уполномоченный полиции задержал вооруженного хулигана

«Инцидент произошел в одном из торговых центров на севере Москвы. Для разрешения спора между арендаторами площадей прибыл участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Хорошевскому району г. Москвы лейтенант полиции Дмитрий Ларин. Неожиданно к нему обратилась одна из покупательниц и сообщила о происходящем в фойе торгового объекта конфликте. По словам женщины, неизвестный держит в руках предмет, похожий на огнестрельное оружие, и угрожает им своему оппоненту.

Участковый немедленно направился к месту происшествия, где увидел мужчину с пистолетом в руках. Чтобы не подвергать опасности жизнь и здоровье окружающих, сотрудник полиции принял решение обезвредить вооруженного человека. Применив физическую силу, он обезоружил правонарушителя, после чего доставил его в отдел полиции.

Решительные действия полицейского позволили избежать жертв среди персонала и посетителей торгового центра, которые поблагодарили участкового за отвагу и профессионализм.

Задержанным оказался безработный местный житель. У него изъят зарегистрированный травматический пистолет. Документов на право его ношения владелец при себе не имел. В связи с чем в отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 ст. 20.8 КоАП РФ.

Впоследствии его действия были дополнительно квалифицированы как хулиганство. Следственным подразделением ОМВД России по Хорошевскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За высокий профессионализм и мужество Дмитрий Ларин представлен к государственной награде», – сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Участковому уполномоченному ОДУУП и ПДН отдела МВД России по Хорошевскому району г. Москвы лейтенанту полиции Дмитрию Ларину 28 лет. В органах внутренних дел он служит с 2018 года. До этого – окончил факультет инженерно-пожарной безопасности Мордовского государственного университета, проходил военную службу в войсках связи.

Дмитрий увлекается спортом и чтением. Планирует получить второе высшее образование по юридической специальности.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости