Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

06 мая 2021 года МВД Бурятии объявляет о старте литературного конкурса МВД России «Доброе слово»

МВД по Республике Бурятия объявляет о начале приема стихов и прозы для участия в литературном конкурсе МВД России «Доброе слово».

Конкурс «Доброе слово» проводится с 2008 года и уже стал традиционным. Участие в нем принимают сотрудники полиции, ветераны МВД и члены их семей, а также все желающие.

Творческое состязание проводится в нескольких номинациях: «Роман (повесть)», «Рассказ», «Поэма (стихотворение)», «Детективная проза», «Моя полиция (поэзия)», «Моя полиция (проза)» (для авторов, пишущих на правоохранительную тематику, но не проходящих службу в МВД по Республике Бурятия).

В рамках мероприятий, посвященных 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, отдельное внимание будет уделено литературным произведениям на соответствующую тематику.

Отметим, что при оценке конкурсных работ будут учитываться уровень авторского мастерства и их художественные достоинства.

Заявки на участие вместе с текстами произведений принимаются до 10 июня сотрудниками Управления по работе с личным составом МВД по Республике Бурятия. Также необходимо предоставить биографическо-творческую справку об авторе и портретное фото.

Лучшие работы будут направлены в Студию писателей МВД России для участия в заключительном этапе творческого состязания.

Телефон для справок: 8(3012)29-26-76.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости