Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 мая 2021 года Начальник Управления МВД России по Хабаровскому краю поздравил участника Великой Отечественной войны - ветерана органов внутренних дел с праздником Великой Победы

В преддверии 9 мая генерал-майор полиции Дмитрий Ильичев посетил пансионат, в котором живет участник Великой Отечественной войны Коростелев Виталий Степанович. В годы войны ветеран проходил службу в Красной Армии стрелком отдельного строительного батальона на Сахалине. В мирное время он проходил службу в органах внутренних дел на различных должностях в УВД Сахалинской и Амурской областей. Вышел на пенсию в 1973 году с должности старшего инспектора дежурной части Тындинского района при УВД Амурской области в звании старшего лейтенанта милиции. За безупречную службу награжден медалью «За победу над Японией». В настоящее время состоит в ветеранской организации при УМВД России по Хабаровскому краю.

В этом году Виталий Степанович отметил свой 95-й день рождения. Он является единственным участником Великой Отечественной войны - ветераном органов внутренних дел, проживающим на территории региона.

Руководитель правоохранительного ведомства вручил ветерану подарок, поблагодарил за мирное небо, за его вклад в Победу, пожелал долгих лет жизни и здоровья. Вместе с генерал-майором полиции Дмитрием Ильичевым теплые слова поздравления от всего личного состава пожелала начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Хабаровскому краю полковник внутренней службы Татьяна Довгалева.

В завершении встречи Виталия Степановича ждал музыкальный сюрприз: специально для него песни военных лет исполнил оркестр Культурного центра УМВД России по Хабаровскому краю.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 13:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости