Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 мая 2021 года В Челябинске полицейские пресекли противоправные действия вооруженного ножом мужчины

В дежурную часть отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по г. Челябинску поступило сообщение от женщины о том, что в ее квартиру, расположенную на первом этаже дома, через окно ворвался бывший сожитель, 1975 года рождения, ранее судимый, который находится в состоянии алкогольного опьянения и ведет себя агрессивно, при себе имеет нож. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, увидев которых мужчина выпрыгнул из окна первого этажа и с ножом в руке напал на полицейских, угрожая им физической расправой.

На многочисленные предупреждения мужчина не реагировал. В целях пресечения противоправных действий, сотрудниками патрульно-постовой службы полиции, после предупредительного выстрела в воздух, были совершены прицельные выстрелы. После ранения в ногу правонарушитель был задержан. Ему оказана первая помощь, впоследствии он доставлен в медицинское учреждение.

По факту применения оружия сотрудниками полиции проводится проверка. Предварительно установлено, что оружие применено правомерно.

В отношении нападавшего следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Избирается мера пресечения.

Заявительница не пострадала.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости