Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 мая 2021 года В Тобольске оперативники задержали подозреваемую в краже сотового телефона у подруги

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении сотового телефона обратилась 50-летняя гражданка. Сотрудники полиции выяснили, что к потерпевшей в гости приходили подруги. В ходе застолья одна из приятельниц поспешила домой, но после её ухода хозяйка квартиры заметила пропажу своего гаджета. Ущерб собственнице составил около 5000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Жительница Вагайского района 1987 года рождения задержана и доставлена в отдел полиции. Свою вину она признала и пояснила, что решила похитить сотовый телефон для личного пользования. Когда задержанная осталась одна в комнате, она решила воспользоваться моментом и похитила чужой гаджет.

В настоящее время похищенный сотовый телефон изъят сотрудниками полиции и будет возвращен законной владелице. По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 10:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости