Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

06 мая 2021 года Начальник Главного следственного управления ГУ МВД России по Новосибирской области посетил ветерана Великой Отечественной войны Ивана Жукова

Сегодня начальник Главного следственного упрвления ГУ МВД России по Новосибирской области полковник юстиции Дмитрий Викторович Ходаков поздравил с 76-ой годовщиной Великой Победы ветерана Великой Отечественной войны И.М. Жукова, вручил цветы, памятный адрес ГУ МВД России по Новосибирской области и ценный подарок.

Ветеран был искренне рад визиту главного следователя Новосибирской области и с удовольствием поделился с Дмитрием Викторовичем воспоминаниями о военном времени и службе в милиции, а также рассказал о том, чем занимается на пенсии. По сей день Иван Минеевич продолжает писать фронтовые рассказы о Великой Отечественной войне и неоднократно занимал призовые места в региональном этапе литературного конкурса МВД России «Доброе слово».

Начальник Главного следственного управления ГУ полковник юстиции Д.В. Ходаков обратился с теплыми словами в адрес почетного сотрудника милиции - пожелал крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, долгих лет жизни и успехов в творчестве.

Провожая гостей, ветеран поблагодарил за оказанное внимание и пожелал всем действующим сотрудникам полиции терпения в нелегкой службе своему Отечеству, с честью исполнять свой долг и держать высокую дисциплину.

Справочно: И.М. Жуков родился 11 февраля 1926 года в Кировской области. В Советскую Армию призван в ноябре 1943-го. Принимал участие в боевых действиях, командуя отделением 341 стрелкового полка 66 стрелковой дивизии Дальневосточного фронта. Участвовал в боевых операциях на территории Маньчжурии. Пройдя фронтовой путь, остался в армии и в 1946 году был переведен в разведроту артиллерийской бригады. Десять лет Иван Жуков прослужил в Советской Армии. В органах внутренних дел – более 30 лет.

Награжден медалями «За победу над Японией», «50 лет Советской милиции», «Ветеран труда» и другими.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости