Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 мая 2021 года Жители Саранска проявили бдительность при общении с мошенниками, отказавшись перевести им крупные суммы денег

За минувшие сутки четверо жителей Саранска едва не стали жертвами мошенников под предлогом разрешения конфликта, якобы возникшего при совершении их родственниками ДТП. Звонки заявителям поступили вечером 4 мая с разницей в несколько минут.

Так, 71-летней женщине якобы позвонил ее зять и сообщил, что попал в ДТП, виновником которого он является. Для урегулирования вопроса необходимо было передать 500 000 рублей.

86-летней пенсионерке с такой же просьбой поступил звонок от лже-дочери. Девушка попросила у матери 100 000 рублей.

Еще одной жертвой обмана едва не стала 80-летняя жительница Саранска. 1 000 000 рублей для решения вопроса с дорожным происшествием попросила одолжить внучка потерпевшей.

Четвертый звонок с аналогичной просьбой поступил 74-летней женщине, которая должна была оказать помощь дочери на сумму 50 000 рублей.

Будучи осведомленными о подобных фактах мошенничеств, пенсионерки незамедлительно связались с родственниками, которые сообщили им, что все хорошо и переводить деньги мошенникам ни в коем случае нельзя.

В настоящий момент по данным фактам проводятся проверки.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости