Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 мая 2021 года В Ивановской области полицейские продолжают регистрировать факты краж из автомобилей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Пучежский» с заявлением обратился 54-летний местный житель. Мужчина сообщил о том, что в одной из деревень Верхнеландеховского района он припарковал свой автомобиль неподалеку от дороги и ушел. Вернувшись, он обнаружил, что окно водительской двери разбито, и похищено имущество. В числе украденного были автомагнитола, видеорегистратор, автомобильный аккумулятор, домкрат, сабвуфер, набор гаечных ключей, модуль зажигания, свечи зажигания, а так же буксировочный трос.

В настоящее время полицейские проводят проверку, решается вопрос о принятии процессуального решения. Оперативники проводят все необходимые мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступления.

!!!

Кражи из автомобилей

- один из распространенных видов преступления. В транспортные средства злоумышленники проникают не только разбивая стекла, отгибая или отжимая двери, автоворы сейчас используют и современные приборы, которые позволяют разблокировать охранную систему автомобиля за считанные секунды. Так называемые «сканеры». В момент, когда владелец ставит машину на сигнализацию, прибор считывает и запоминает радиосигнал центрального замка автомобиля.

Нередко на кражу злоумышленников провоцируют сами автовладельцы, которые оставляют в салоне машины личные вещи: сумки, барсетки, мобильные телефоны, деньги, документы.

Во избежание неприятностей полиция настоятельно рекомендует владельцам автомашин позаботиться о сохранности своего имущества.

Не оставляйте ночью автомобиль в темном, неосвещенном месте, даже если это ваш двор. Лучше поставить его на охраняемую стоянку или в гараж, либо оборудовать сигнализацией.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости