Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 мая 2021 года В Прокопьевске сотрудники полиции задержали продавца меда, которая обворовала 86-летнюю пенсионерку

В отдел полиции «Центральный» Отдела МВД России по г. Прокопьевску обратилась местная жительница с заявлением о хищении 44 000 рублей и золотой цепочки с крестиком у ее престарелой бабушки.

Полицейские выяснили, что к 86-летней потерпевшей дважды приходили две женщины цыганской народности. Один раз она покупала у них мед. Потом сообщила, что денег нет, так как пенсия будет только через неделю. Спустя семь дней цыганки пришли вновь. Пока одна из них разговаривала с пенсионеркой, вторая находилась в соседней комнате. Через несколько минут незваные гостьи поспешили уйти. Уже на выходе одна из цыганок заметила на шее у бабушки золотую цепочку с крестиком и предложила поправить украшение, которое якобы запуталось. Пенсионерка даже не заметила, как незнакомка сняла с нее украшение и похитила его.

Пропажу денег и ювелирных изделий обнаружила внучка потерпевшей, которая обратилась в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали цыганок. Полицейские выяснили, что кражу денег совершила одна из них - ранее неоднократно судимая за кражи и мошенничества 28-летняя местная жительница. Женщина дала признательные показания. Во время следственных действий в ее доме были обнаружены и изъяты 36 000 рублей, а также похищенные ювелирные изделия. Имущество полицейские изъяли и возвратили законной владелице.

Следователем отдела полиции «Рудничный» ОМВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские призывают граждан быть бдительными. Никогда не открывайте дверь незнакомцам и не впускайте их в свою квартиру или дом! Не показывайте и не передавайте деньги и ювелирные украшения посторонним! Избегайте общения с теми, кто предлагает купить дешевые товары или продукты питания, погадать либо снять порчу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 11:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости