Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 мая 2021 года Начальник УМВД России по Приморскому краю Олег Стефанков вручил российский паспорт ветерану Великой Отечественной войны

В дальневосточной столице в Управление по вопросам миграции УМВД России по Приморскому краю обратился приморец с просьбой оказать содействие в приобретении гражданства РФ его отцу – ветерану Великой Отечественной войны, 94–летнему гражданину республики Азербайджан, проживающему в Приморском крае уже много лет.

Сотрудники полиции в максимально сжатые сроки оформили необходимые документы и в преддверии празднования 76-й годовщины Великой Победы вручили фронтовику и труженику тыла в торжественной обстановке российский паспорт по месту жительства.

Заветный документ пожилому мужчине вручал начальник краевого УМВД генерал-майор полиции Олег Стефанков. Также в гости к долгожителю приехали начальник УВМ УМВД Приморья полковник полиции Владимир Чекменев и начальник Отдела информации и общественных связей регионального УМВД полковник внутренней службы Ирина Сырова.

Вручая ветерану паспорт гражданина РФ, главный полицейский Приморского края выразил слова признательности и поздравил Мусу Мамедова с 76-летием Победы в Великой Отечественной войне, пожелав ему крепкого здоровья, счастья, благополучия, долгих лет жизни, а также бесконечной любви и заботы родных и близких.

Олег Стефанков подчеркнул, что Великая Победа – это бесценное достояние наших народов, и сегодня наш общий долг – беречь память о павших героях, окружить заботой ветеранов, рисковавших жизнями в военные годы ради нашего светлого будущего и мирного неба над головой.

Мамедов Муса Ибрагим оглы родился 1 января 1927 года в Таузском районе Азербайджанской ССР. В семье, кроме Мусы, было два старших брата и пять сестер.

Когда началась Великая Отечественная война, Мусе было 14 лет. Когда все мужчины ушли на фронт, он пошел работать в колхоз, обеспечивающий фронт своей сельскохозяйственной продукцией. Мамедов Муса Ибрагим оглы является тружеником тыла, имеет соответствующие награды.

В начале 1945 года, когда Мусе исполнилось 17 лет, его призвали в армию и отправили на службу в город Маздок Северо-Кавказского округа.

По окончании войны Муса Мамедов вернулся в свою родную деревню, где продолжил работать бригадиром в колхозе. К сожалению, старший брат Мусы с войны не вернулся.

Отметим, что сотрудники приморской полиции регулярно навещают ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, передают слова поздравлений и подарки.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 18:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости