Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 мая 2021 года Брянские полицейские и юнармейцы организовали проведение военно-тактической игры «Зарница»

Патриотическое мероприятие посвящено 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По инициативе УМВД России по Брянской области и Брянского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» была проведена военно-тактическая игра «Зарница».

Со словами напутствия к участникам мероприятия обратились: заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Наталья Музалевская, руководитель Брянского отделения «Юнармия» Павел Ершов, начальник отдела по патриотической работе Департамента внутренней политики Андрей Мильшин, и представитель Брянского регионального отделения военно-патриотического общества Сергей Ушкалов.

Ребята из детского правоохранительного отряда «Юный страж порядка», юнармейцы и подростки, проявляющие активную гражданскую позицию из всех районов города Брянска и Брянского района, прошли «Школу Партизан». Разделившись на две команды, «Зенит» и «Т-34», они прошли серьезные испытания.

На первом этапе их ждал «Курс молодого бойца», где они преодолели полосу препятствий, научились перевязывать «раненых» товарищей и использовать противогазы для защиты от химического оружия.

Затем состоялось состязание в силе, ловкости и выносливости – и мальчики, и девочки демонстрировали свою физическую подготовку, выполняя спортивные упражнения.

Следующим этапом была стрельба по мишени из разных позиций, и увлекательная военно-патриотическая лекция о геройских страницах истории нашей страны, рассказанная Сергеем Ушкаловым.

В завершение военно-тактической игры «Зарница» ее отличившие участники получили памятные жетоны и почетные грамоты, а также все желающие отведали настоящей полевой каши.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости