Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 мая 2021 года Проголосовав за участницу конкурса красоты, житель Уссурийска лишился денег

В рамках спецпроекта МВД России «Предупрежден – значит, вооружен!» сотрудники полиции рассказывают жителям Приморья об уловках мошенников и дают рекомендации по обеспечению имущественной безопасности.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по г. Уссурийску обратился 37-летний местный житель с заявлением о мошеннических действиях. Мужчина рассказал, что познакомился на популярном сайте знакомств с девушкой, которая представилась именем Диана. В ходе дальнейшей переписки новая знакомая попросила заявителя проголосовать за нее в онлайн-конкурсе красоты федерального уровня. Выслав на мобильный телефон ссылку для голосования, девушка предупредила, что за участие в голосовании программа берет символическую плату в размере 50 рублей.

Пройдя по ссылке, потерпевший выбрал из списка участницу и ввел реквизиты своей банковской карты, в том числе CVV-код. После ввода всех данных с карты заявителя списались денежные средства в сумме 10 000 рублей, вместо заявленных символичных 50 рублей.

Сразу после снятия денежных средств «участница конкурса красоты» общение прекратила, тогда мужчина понял, что стал жертвой обмана и обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета).

Полиция города Уссурийска призывает граждан соблюдать личную финансовую безопасность, независимо от того, общаетесь ли вы с незнакомцем по телефону либо в сети Интернет, а также при совершении покупок либо при продаже товара на различных интернет-сайтах.

Чтобы избежать таких случаев, не нужно кому-либо сообщать секретные пароли, реквизиты карты, PIN и CVV- коды, а также сведения о счетах в финансовой организации.

Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону 102. Телефон дежурной части ОМВД России по городу Уссурийску: 8 (4234) 32 16 26

Пресс-служба отдела МВД России по г. Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 09:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости