Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 мая 2021 года В Иркутске следователи присоединились к онлайн-флешмобу «Какой город защищаете вы?»

Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области и Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в рамках всероссийского флешмоба записали видеоролик, в котором рассказали, каким видят вклад Иркутска в победу в Великой Отечественной войне. Запись прошла во время церемонии закладки камня в основание будущей стелы «Иркутск-город трудовой доблести».

Это звание столице Прианагрья присвоено Указом Президента РФ в июле 2020 года. Будущая стела появится на развязке ключевой городской магистрали, соединяющей левобережный и правобережный части Иркутска и трассу, ведущую на Байкал.

Офицеры приняли участие в мероприятии в качестве почетного караула. Каждый из участников акции напомнил о том, какой значимый вклад в Великую победу внесли жители столицы Приангарья. Так, в городе изготавливались и поставлялись на фронт вооружение и техника, а Сибиряки принимали участия в ключевых сражениях, таких как Битва за Москву и Сталинградская Битва. В Иркутске в военные годы расположились десятки госпиталей, а стражи правопорядка выступили одними из инициаторов движения по сдаче крови для восстанавливающихся солдат.

Следователи отметили, что с гордостью чтят память героев своего города, доблестно сражавшихся на передовой, ковавших победу в тылу и боровшихся с преступостью.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости