Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 мая 2021 года В Приморье школьники и госавтоинспекторы вручили водителям «Фронтовые письма»

Сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу в преддверии 76-летия Победы в Великой Отечественной войне провели патриотическую акцию «Фронтовое письмо».

Задача сотрудников Госавтоинспекции – не только предотвратить детский травматизм на дорогах, но и сформировать у молодых граждан страны чувство гордости и уважения к истории нашего Отечества.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Евгения Гришина провела с учащимися общеобразовательных школ города мероприятия, в рамках которых рассказывала о фронтовых письмах, которые писали родным солдаты Великой Отечественной войны.

Сложенный в треугольник лист бумаги ждали в каждом доме. Участники той страшной войны с надеждой и любовью обращались к своим родным, рассказывали о событиях на фронте, о быте. Почти в каждом письме они выражали надежду на скорую встречу и веру в победу. Эти «треугольники» до сих пор хранят в наших семьях как самую дорогую реликвию.

Евгения Гришина предложила ребятам самим написать и красочно оформить такое письмо. В них школьники обратились к участникам дорожного движения. Подростки призвали каждого водителя неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, пропускать граждан на пешеходном переходе, не нарушать скоростной режим и осознанно относиться к детской безопасности.

Дети вручили созданные ими письма-треугольники участникам дорожного движения, а также георгиевские ленточки.

Юные приморцы с радостью приняли участие в такой доброй акции и выразили организаторам благодарность за то, что узнали чуть больше об истории нашей страны и Великой Отечественной войне.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости