Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 мая 2021 года В Петровске полицейские поздравили с наступающим Днем Победы участника Великой Отечественной войны Михаила Андреевича Трофимова

Поздравить ветерана МВД – участника Великой Отечественной войны Михаила Андреевича Трофимова с наступающим праздником пришли начальник Отдела МВД России по Петровскому району подполковник полиции Ефим Коновалов и начальник ОРЛС майор внутренней службы Алексей Чернов. Визитёры пожелали ветерану крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа, вручили цветы, поздравительные открытки и подарки от руководства ГУ МВД России по Саратовской области и областного совета ветеранов ОВД и ВВ.

Михаил Андреевич Трофимов, майор милиции в отставке, участник Великой Отечественной войны, участник парада Победы в честь победы СССР над Японией, родился 2 декабря 1926 года в селе Романовка Фёдоровского района Саратовской области в многодетной крестьянской семье.

Перед войной и до осени 1943 года трудился в колхозе наравне со взрослыми: был прицепщиком на тракторе, убирал урожай, возил зерно на хлебоприемный пункт, работал в кузнице молотобойцем.

В ноябре 1943 года, в неполных семнадцать лет, он попал в армию на Дальний Восток. Служил в артиллерии связистом, участвовал в боевых действиях против японской армии. Для Михаила Андреевича война закончилась в сентябре 1945 года, когда капитулировала Япония. После этого еще пять лет его службы прошли на Дальнем Востоке. После демобилизации был рекомендован руководством для работы в милиции. Закончив годичные курсы милицейской подготовки в г. Елабуга, работал участковым милиционером в поселке Мокроус Федоровского района, затем - в селе Золотое Красноармейского района, в 1960 году Михаила Андреевича перевели в Петровский район. До 1979 года, вплоть до увольнения из ОВД, он работал участковым уполномоченным.

Михаил Андреевич Трофимов награжден различными правительственными наградами: орденами и медалями.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 09:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости