Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 мая 2021 года Полицейские в Приморье провели акцию «Долг памяти»

Руководители УМВД России по Приморскому краю и ветераны посетили Спасский район, где провели акцию «Долг памяти», посвященную празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие стало данью памяти погибшим на полях сражений и благодарностью ныне живущим победителям - участникам войны, труженикам тыла и вдовам ветеранов.

Начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Олег Стефанков, председатель Совета ветеранов Валерий Яшин, личный состав межмуниципального отдела полиции «Спасский», члены Общественного совета, ветераны, представители общественных организаций, юнармейцы и воспитанники кадетских классов провели траурный митинг, возложили венки и цветы к мемориалу погибшим в годы Великой Отечественной войны в городе Спасск-Дальний.

Чем дальше уходит в прошлое 1945 год, тем сильнее мы понимаем величие этого праздника. В те далекие времена жители страны отдавали все силы, чтобы приблизить Победу. Наша задача - сохранить и преумножить их завоевание. Участники Великой Отечественной войны были и остаются золотым фондом органов внутренних дел. Сотрудники полиции перенимают их богатый жизненный и профессиональный опыт, держат равнение на ветеранов, не только словом, но и делом отдавая дань памяти.

«Для всех нас –это особый праздник. Он соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. За коротким, но емким словом «победа» стоят мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу,» - отметил в своем выступлении главный полицейский Приморья.

Память о сотрудниках органов внутренних дел, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания.

Официальную церемонию продолжил праздничный концерт, в котором приняли участие сотрудники органов внутренних дел и творческие коллективы.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 19:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости