Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 мая 2021 года В Черниговском районе Приморья сотрудники Госавтоинспекции поучаствовали в патриотических акциях

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Черниговскому району совместно с юными инспекторами движения, представителями добровольной народной дружины и общественниками приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Её символ – это выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта, всем тем, благодаря кому мы победили.

В рамках акции сотрудники полиции и школьники поздравили граждан с праздником Великой Победы, рассказали об истории возникновения, значении этого символа, вручили георгиевские ленты.

Кроме того, организаторы акции напомнили пешеходам о необходимости соблюдения ПДД и раздали тематические листовки.

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Черниговскому району совместно с юными инспекторами движения, представителями добровольной народной дружины и общественниками провели акцию «Фронтовое письмо водителю».

Учащиеся школ Черниговского района подготовили для водителей письма в виде фронтовых треугольников.

В своих посланиях ребята обратились к водителям с просьбой быть внимательными на дорогах, сбавлять скорость перед пешеходными переходами, садиться за руль только в трезвом виде, а также соблюдать скоростной режим. Ведь, согласно статистике, число жертв ДТП на дорогах современной России по количеству схоже со сводками о боевых потерях во время войны.

Целью данной акции стало предупреждение дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей и подростков, а также воспитание патриотических чувств у молодого поколения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ирина Комардина и юные инспекторы движения раздали «Фронтовые письма» водителям, а также поздравили их с праздником Великой Победы, в очередной раз напомнив автолюбителям о необходимости соблюдения ПДД и пожелав безопасных дорог.

Сотрудники полиции и ребята, принявшие участие в спецпроектах, очень надеются, что эти акции оставят живой отклик в сердцах граждан.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 16:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости