Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

08 мая 2021 года В Санкт-Петербурге полицейские почтили память защитников Ленинграда и погибших в блокаду жителей города

В преддверии Дня Победы полицейские во главе с начальником ГУ МВД России генерал-лейтенантом полиции Романом Плугиным приняли участие в торжественных мероприятиях на Пискаревском мемориальном кладбище.

Сегодня в рамках общегородских торжественно-траурных мероприятий сотрудники подразделений ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возложили цветы и венки на Пискаревском мемориальном кладбище, отдав дань памяти погибшим жителям и защитникам блокадного города.

По традиции колонна полицейских во главе с руководством петербургского Главка прошла к подножию монумента Мать-Родина. Затем представители ведомства двинулись на Аллею памяти к памятной доске сотрудникам милиции, защищавшим осажденный город в годы блокады, и почтили память своих погибших коллег.

В годы войны при артобстрелах и бомбардировках города фашистской авиацией, спасая гражданское население, погибли 125 сотрудников ленинградской милиции.

На протяжении всей войны милиция не переставала вести борьбу с уголовной преступностью, с хищением продовольствия и спекуляцией.

За образцовое выполнение заданий правительства в условиях отечественной войны, за доблесть и мужество, проявленные личным составом, Ленинградская городская милиция Указом Президиума Верховного Совета СССР от 5 августа 1944 года первой в стране была награждена Орденом Красного Знамени.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:08 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости