Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

09 мая 2021 года Поздравление начальника УМВД России по Хабаровскому краю с 76-летием Победы в Великой Отечественной войне

«Дорогие ветераны! Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю Вас с Днём Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы – светлый праздник, священный для всех народов, отстоявших свободу и независимость в борьбе с фашизмом. Этот день заставляет нас вновь и вновь вспомнить о нашей общей ответственности за будущее.

Нет ни одной семьи, которую бы эта война не коснулась. Мы будем вечно помнить о миллионах человеческих жизней, ценой которых была завоёвана Победа и навсегда сохраним в наших сердцах гордость за тех, кто её выстоял.

Сегодня в Хабаровском крае проживает 2178 ветеранов Великой Отечественной войны, 1 участник сражений и 16 тружеников тыла – ветераны органов внутренних дел.

В дело Победы над фашизмом значительный вклад внесён именно защитниками правопорядка. Более тысячи милиционеров Хабаровского края освобождали страну от фашистских захватчиков. На территории нашего региона установлено 11 мемориалов, посвящённых памяти ветеранов Великой Отечественной войны – сотрудников хабаровской милиции.

Именно мы, нынешние сотрудники полиции, должны хранить и приумножать эти славные традиции, быть их наследниками, и это великая честь и высокая ответственность.

Уверен, что личный состав Управления сделает всё возможное для успешного решения задач по надёжной охране общественного порядка и мирной жизни граждан.

Желаю всем здоровья, долгих лет жизни, мира и благополучия!»

Начальник УМВД России по Хабаровскому краю

генерал-майор полиции Дмитрий Ильичев

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости