Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

09 мая 2021 года В Биробиджане сотрудники УМВД России по ЕАО приняли участие в военном параде Победы

На площади им. Ленина состоялся Парад Победы. На мероприятии присутствовали первые лица города и области, начальник УМВД России по ЕАО генерал-майор полиции Александр Добровольский, руководящий и личный состав подразделений областного Управления МВД России, жители и гости автономии. Самыми почетными гостями парада стали ветераны войны и труженики тыла. Среди них труженица тыла, ветеран органов внутренних дел, более 17 лет отработавшая в органах внутренних дел Анна Иосифовна Цымбал.

В строю – парадный расчет сотрудников УМВД России по ЕАО. Во главе коробки – начальник дежурной части УМВД России по ЕАО подполковник полиции Павел Цвасман.

34-ти сотрудникам органов внутренних дел автономии впервые выпала высокая честь стать участниками военного парада в честь 76-й годовщины Победы.

Мимо трибун чеканя шаг прошел парадный расчет Управления внутренних дел России по Еврейской автономной области.

В годы войны свой вклад в Победу внесли сотрудники органов внутренних дел Еврейской автономной области. На фронт добровольцами и по призыву ушли более двухсот милиционеров. Многие из них не вернулись с войны. А те, кто остался жив, когда отгремел салют Победы, вновь оказались на передовой. Нужно было бороться с преступностью, поднимать страну из послевоенной разрухи, воспитывать детей, отцы которых не вернулись из боев, налаживать мирную жизнь.

Среди парадного расчета Управления внутренних дел маршировали внуки и правнуки участников Великой Отечественной войны.

В колоне правоохранителей прошел правнук Героя Советского Союза Соченко Макара Степановича - командира сапёрного взвода 985-го стрелкового полка отличник боевой и служебной подготовки майор полиции Мамаев Олег Владимирович.

Имя Героя Советского Союза Макара Соченко носит средняя школа в селе Короли Амурской области. А в поселке Екатеринославка того же района установлена стела в честь героя.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 14:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости