Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 мая 2021 года Поздравление начальника УМВД России по Кировской области генерал-майора полиции Константина Никандровича Селянина с 76-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, участники боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе!

Ветераны и сотрудники органов внутренних дел!

9 мая 1945 года по праву считается одной из самых знаменательных дат отечественной истории, символом величия нашей страны. Наверно нет в России такой семьи, которой бы не затронула Великая Отечественная война, не принесла горе и страдания. И спустя десятилетия мы продолжаем чувствовать свою неразрывную связь с теми, кто держал высоту или шел в атаку, работал в поле или стоял на заводе у станка.

В этот славный и памятный день, мы склоняем головы перед теми, кто отдал свои жизни ради будущего своих детей и внуков, ради будущего своей страны. Мы отдаём дань памяти сотрудникам органов внутренних дел, которые вместе с другими советскими людьми ушли на фронт.

После войны на большинство милицейских должностей пришли вчерашние фронтовики. Нехватка знаний и профессионального опыта не помешала им в течение короткого времени стать отличными сыщиками, участковыми уполномоченными, постовыми. Из числа ветеранов войны сформировались замечательные руководители подразделений и территориальных органов.

Участники Великой Отечественной войны были не только хорошими милиционерами, но и учителями. Они воспитали себе достойную смену. Их, теперь уже внуки и правнуки, несут службу по охране общественного порядка, раскрывают преступления, оказывают помощь гражданам. Нам, ныне несущим службу в органах внутренних дел, важно не только помнить о своих предшественниках, но и не прерывать связь поколений. Передавая вахту памяти молодежи, мы бережно сохраняем историю нашего мужественного и самоотверженного народа, нашей сильной и независимой страны.

Уважаемые ветераны, коллеги! Поздравляю вас с 76-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой!

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:09 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости