Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

10 мая 2021 года В День Победы госавтоинспекторы и общественники поздравили ветерана службы и труженицу тыла Евдокию Фефелову

9 мая автоинспекторы Бурятии поздравили ветерана ГАИ и труженицу тыла Фефелову Евдокию Тимофеевну с Днём Победы. Врио начальника региональной Госавтоинспекции полковник полиции Леонид Минаев вручил поздравительные открытки и подарки от руководства МВД и личного состава Госавтоинспекции. Он поблагодарил Евдокию Тимофеевну за вклад в Великую Победу и наше мирное настоящее.

Со словами благодарности и признательности за мужество и героизм в послевоенное время обратился член Общественного совета при МВД по Республике Бурятия подполковник милиции в отставке Николай Атрашкевич.

Евдокия Тимофеевна поблагодарила действующих сотрудников и пожелала им успехов в службе, здоровья, безопасных дорог, а также никогда не забывать о подвигах советских граждан, защитивших Родину.

Фефелова Евдокия Тимофеевна

родилась в 1933 году в с. Бар Мухоршибирского района. В годы Великой Отечественной войны, будучи школьницей, трудилась в местном колхозе. «Помню, как собирали картофель, а потом приезжали военные и увозили мешки на грузовиках», – поделилась воспоминаниями о работе в тылу женщина.

В 1952 году она переехала в г. Улан-Удэ и устроилась работать на телефонную станцию в МВД. В Госавтоинспекцию перевелась в 1963 году в аналитический отдел по учету дорожно-транспортных происшествий. На пенсию ушла в 1991 году из отдела административной практики ГАИ. И сегодня Евдокия Тимофеевна активно посещает мероприятия ГИБДД.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 11:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости