Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 мая 2021 года Госавтоинспекция Дальнереченска проводит проверку по факту ДТП со смертельным исходом

В дежурную часть отдела ГИБДД МО МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе 86 км автомобильной дороги «Дальнереченск – Ариадное».

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Предварительно установлено, что 20-летний водитель Toyota Caldina, двигаясь со стороны села Малиново Дальнереченского района в направлении города Дальнереченска, не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением. В результате чего совершил съезд в правый кювет, с последующим опрокидыванием.

В автомобиле находились 33-летняя женщина-пассажир и двое несовершеннолетних детей в возрасте 6 и 9 лет.

В результате ДТП от полученных травм женщина скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи, несовершеннолетние получили травмы различной степени тяжести, госпитализированы врачами скорой медицинской помощи. Водитель Toyota Caldina не пострадал.

Несовершеннолетние перевозились с нарушением требований, установленных ПДД к перевозке детей, ремни безопасности на заднем пассажирском сиденье в автомобиле отсутствуют.

Стаж вождения водителя Toyota Caldina - 3 года, транспортное средство снято с регистрационного учета. В текущем году к административной ответственности за нарушение ПДД мужчину не привлекали. По результатам медицинского освидетельствования установлено алкогольное опьянение.

ДТП произошло в светлое время суток, пасмурно. Дорожное покрытие – грунтовое, мокрое, без видимых повреждений. Замечаний в содержании автомобильной дороги не выявлено.

По факту ДТП сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 15:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости