Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 мая 2021 года В Ельце задержаны злоумышленники, распространявшие вредоносные компьютерные программы

29 апреля 2021 года СО ОМВД России по городу Ельцу возбуждено два уголовных дела по ч. 2 ст. 273 УК РФ "Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ".

В ходе доследственной проверки правоохранители установили, что неизвестные при помощи интернет-сайта бесплатных объявлений осуществляли распространение компьютерных программных продуктов, предназначенных для нейтрализации средств защиты компьютерной информации, которые были установлены в игровых консолях. А именно, они покупали непрошитые игровые приставки в интернете, затем загружали и устанавливали на них специальную программу прошивки, скачанную в сети Интернет. После чего продавали консоли по более высокой цене.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что преступления были совершены двумя ельчанами 31 и 35 лет. В настоящий момент они полностью признались в содеянном. В отношении обоих мужчин избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Согласно действующему законодательству совершение подобных действий влечет наказание лишения свободы на срок до пяти лет.

Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:10 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости